"И стар, и млад - все рады Рождеству!"

Воспитанники и педагоги Салехардской воскресной школы отпраздновали Рождество Христово новым спектаклем, который стал настоящим ярким подарком Спасителю и всем горожанам.
10 января на большой сцене Культурно-делового центра колядками и стихами прославляли Новорожденного Христа - это была первая часть праздничной программы. Выступление самых маленьких прихожан салехардского храма трогательно и сердечно напомнило историю появления Богомладенца в Вифлееме. А сводный хор матушек благочиния позволил услышать, как исторически развивались и изменялись христославные песнопения на Руси.
Большой рождественский спектакль, в котором приняли участие полсотни юных артистов, тоже дань традиции, сложившейся в окружной столице. Главные христианские праздники дети и педагоги воскресной школы отмечают новой постановкой. И выбирают сказку не простую, а обязательно поучительную. На этот раз напомнили зрителям о важности добрых дел, исцеляющей силе любви и благодарности. Над спектаклем “Лекарство для царя” работали два месяца, привлекли профессиональных осветителей, звукорежиссеров, художников, швей, хореографов школы искусств и студии танца “Индиго”. А все остальное творили не по профессии, а по зову сердца. Режиссер-постановщик спектакля - директор воскресной школы Марина Кузнецова. Педагог по образованию, она год от года удивляет земляков сценическими решениями и погружением маленьких талантов в образы и художественную реальность.
В финале зрители делились: “Руки устали от аплодисментов! Глаза от слез радости! Праздник получился на славу”.

 

Направление: Культура
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

905

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.