Готовится в свет юбилейное издание «Ямал Православный»

В преддверии 10-летнего юбилея Салехардской епархии к выходу в свет готовится книга «Ямал Православный», посвящённая этой знаменательной дате.

Первый раздел книги посвящён рассказу о Ямало-Ненецком округе и его социально-экономических достижениях за последние десять лет. Также авторы рассказывают об истории становлении Православия и на Крайнем Севере Сибири и, в частности, в Обдорье.

В книге будут опубликованы новонайденные материалы из биографии прот. Петра Попова, первого настоятеля Обдорской духовной миссии. О международном признании просветительской деятельности игумена Иринарха (Шемановского) расскажет публикация историка Л. Липатовой.

Наиболее значимым и объёмным станет раздел книги, представляющий собой летопись жизни каждого из более чем пятидесяти приходов и приходских храмов Салехардской епархии. По сути, перед читателем откроется широкая панорама становления и укрепления приходов Салехардской епархии, их заметных достижений в храмостроительстве и в плодотворной работе на ниве социального служения и духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Авторский коллектив уже завершил работу над рукописью книги.

Сейчас в Екатеринбурге дизайнеры занимаются вёрсткой этого юбилейного издания, разработкой оформления обложки повышенного полиграфического качества (в твёрдом переплёте с золотым тиснением).

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

961

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.