Юбилей Воскресной школы в п. Ханымей

11 ноября в здании Ханымейского музея прошло мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Воскресной школы.

Осенью 1998 года совсем еще молодой Приход храма Рождества Христова п.Ханымей пригласил детей поселка на первые занятия по изучению Закона Божьего. Так начала свою жизнь наша церковно-приходская Воскресная школа. С большим энтузиазмом взялись за это непростое дело православные педагоги, и простые прихожане.

Много светлых воспоминаний осталось за эти годы общения с детьми. В фотографиях и рассказах отразились целые периоды жизни Воскресной школы: первые праздники, выставки, уроки. С годами тесный круг приходских мероприятий расширился, большим начинанием стало сотрудничество с поселковыми учреждениями культуры: Ханымейским историко-краеведческим музеем, Библиотекой, Домом культуры, Домом детского творчества.

Несомненно, большой вклад в развитие школы внесли родители, которые своим добрым примером вели детей к Богу, помогали педагогам в организации концертов, репетиций, в проведении уроков.

Директор Воскресной школы Петренко Елена Анатольевна напомнила гостям обо всех людях, которые внесли свой вклад в общее дело становления и развития школы. Многие люди за эти годы вошли в жизнь Воскресной школы, и стали кто-то ее прошлым, а кто-то – будущим.

Слова искренней благодарности прозвучали и в адрес воспитанников, которые являются главным достоянием школы. От лица Прихода иерей Андрей Медведков вручил благодарственные письма руководителям поселковых учреждений, родителям и учащимся.

Почетным гостем на мероприятии стал Благочинный Ноябрьского благочиния протоиерей Александр Новиков. За добросовестный труд преподаватели Воскресной школы были награждены благодарственными письмами от Благочиния.

Много теплых слов и поздравлений прозвучало в этот день от наших дорогих друзей. Как и любой день рождения, праздник не обошелся без подарков.

В продолжение вечера воспитанники, педагоги и прихожане представили гостям небольшую концертную программу. Также в зале музея была оформлена выставка работ воспитанников Воскресной школы за разные годы – сделанные своими руками поделки, рисунки и даже сочинения.

По окончании мероприятия уже немного уставшие дети с большим воодушевлением бросились гасить свечи на праздничных тортах, от которых через двадцать минут не осталось и следа.

Направление: Образование
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1012

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.