День памяти преподобного Серафима Саровского в Салехарде

1 августа, в воскресный день, архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский совершил Божественную литургию в Петропавловском храме окружной столицы. Владыка тепло поздравил прихожан с днём памяти преподобного Серафима Саровского:

"Мы все о нем слышали, читали, часто обращаемся к нему в молитвах, потому что как при жизни он был полон любви, так и сейчас щедро изливает на всех, кто просит о милости. В любое время года преподобный Серафим всех приветствовал: "Христос Воскресе, радость моя!". И если мы часто говорим хорошие слова по привычке, нас так научили, то каждое его слово имело вес. Он всегда испытывал Пасху в сердце своем, с настоящей любовью встречал каждого. Его жизнь учит нас терпению, смирению и кротости. Большие скорби он нес, но все их принимал с радостью, с любовью к ближнему. Он учил не прожигать жизнь, а ценить каждый день. Как часто мы ждём что-то: наступят выходные, приедем в отпуск, выйдем на пенсию... А каждому дню надо радоваться! Господь его нам дарует, как возможность войти в Царствие Небесное. И этим надо дорожить, даже если не идём, то будем благодарить Бога за Его милость и любовь к нам неразумным! Жизнь должна сопровождаться "делами по вере", как говорил Серафим Саровский. Но важны не сами добрые дела, а то, что они привлекают в душу Благодать Божию. Всем советую прочитать или перечитать "Беседу преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым", это не сухая теория, многие не раз убеждались в жизни.
Господь нас всех призывает в Царство, где вечная Пасха Христова, вечная радость и любовь! Будем просить Бога о милости, а преподобного Серафима Саровского о молитве за нас".

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

1105

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.