Духовно-просветительский центр готовит акцию...

13 ноября в Духовно-просветительском центре воспитанники всех классов воскресной школы продолжили подготовку к благотворительной акции "Светлый Ангел". По сложившейся традиции к рождественской ярмарке дети с педагогами делают яркие ёлочные шары. В этот раз обтягивали замшей заготовки для будущих поделок. Преподаватель рукоделия Надежда Хритина пояснила, что это кропотливая работа, но результат будет радовать глаз.
В подготовке к акции также регулярно принимают активное участие студенты Ямальского многопрофильного колледжа. Весной этого года они сделали большое количество пасхальных сувениров, а сейчас трудятся над елочными игрушками из дерева в национальном колорите. "Новшество этого сезона - создание уникальных сувениров в народном стиле, с украшениями в виде северных ягод и этнических орнаментов" - рассказала организатор акции от воскресной школы Марина Кузнецова
Напомним, добрая ярмарка "Светлый Ангел" в поддержку подопечных благотворительного фонда "Ямине" состоится в декабре в разных муниципалитетах: в Салехарде, Надыме, Лабытнангах и Аксарке.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

944

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.