III Епархиальный фестиваль "Рождественская звезда" в Ноябрьске

III Епархиальный фестиваль «Рождественская звезда» открылся в Центре Духовно-нравственного воспитания Ноябрьска 13 января. Для участия в мероприятии съехались конкурсанты из Нового Уренгоя, Муравленко, посёлков Ханымей и Уренгой, а также впервые из Салехарда. Это детские коллективы – воспитанники воскресных школ епархии. Многие приезжают уже не в первый раз, встречаются как друзья и подруги. Фестиваль – прекрасная возможность для ребят завести дружбу со сверстниками – единомышленниками, поделиться опытом. Перед началом мероприятия в храме преподобного Сергия Радонежского архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский с духовенством совершил молебен на всякое благое начинание для участников.
 В этом году в конкурсе принимают участие более 80 человек. Воспитанники воскресных школ будут соревноваться в мастерстве и талантах в трёх номинациях: вокал, хореография и театральное направление.
 Вне конкурсной программы для детей организован активный отдых: конкурсы, подвижные игры, посещение мастер-классов. Для жителей Ноябрьска в рамках концертной программы воспитанники Салехардской воскресной школы представят замечательную  сказку «Морозко».
 Завершится Епархиальный фестиваль гала-концертом в ноябрьском центре досуга «Нефтяник» 14 января, где будут подведены итоги конкурса, победители получат награды.

ФОТОАЛЬБОМ (ЗДЕСЬ)

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

434

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.