Встреча с ребятами в Точки Роста

В субботу 11 марта на базе Точки Роста Обдорской гимназии состоялась встреча воспитанников гимназии с директором Духовно-просветительского центра «Преображение» Кузнецовой Мариной.
На встречу собрались воспитанники гимназии вместе с педагогами и родителями в количестве 20 человек. Во время рассказа о деятельности центра большой отклик вызвал у слушателей сообщение о театральной группе Воскресной школы, дети воочию увидели платье Золушки и кафтан царя Салтана, а также демонстрация необычных музыкальных инструментов, на которой дети смогли попробовать себя в роли музыкантов и сыграть на Джембе, бар-чаймс, шейкерах и Маракасах, тоновых колокольчиках.
Также директор центра рассказала о социальных проблемах подрастающего поколения по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья. Марина Евгеньевна предложила нарисовать ребятам картинку с закрытыми глазами, затем с завязанными руками, тем самым дети на себе почувствовали сложности жизни «особенных» сверстников.
Педагог центра по технологии Надежда Хритина провела мастер-класс по украшению пасхальных свечей, средства от продажи которых пойдут на реабилитацию тяжело больных детей Ямала. Акция "Светлый Ангел" проходит уже 15-й раз, и очень радостно, что ребята Обдорской гимназии смогли принять в ней участие.
Надеемся совместно реализовать ещё не один творческий проект в рамках гуманитарной направленности!

 

 

Направление: Образование
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

729

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.