Спектакль «Аленький цветочек» в селе Аксарка

29 октября в селе Аксарка прошел большой праздник. Театральная группа Салехардской воскресной школы вместе с хореографическими коллективами из окружной столицы представили яркий и светлый спектакль по мотивам сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек» для детей из школы-интернат, для детей семей СВО, многодетных семей.

В фойе перед спектаклем специалисты из ОЦНК Салехарда организовали игровую программу с русскими народными забавами.

В этом году программа спектакля была насыщена хореографическими номерами. Было представлено шесть танцев разной сложности и художественного исполнения от трех салехардских коллективов. Ансамбль народного танца «Забава» из ОЦНК под руководством Светланы Бекиной представил русскую культуру и традиции русского гостеприимства в танцах «В горенке» и народной плясовой.
Танцевально-спортивный клуб «Индиго» перенес зрителей и главных героев в удивительное путешествие по странам. Корейский танец с веерами, которые раскрывались в прекрасный цветок, создал особую атмосферу. Танцоры клуба также создали колорит ближнего востока при помощи персидского танца, а вальс юных танцоров перенес всех в сказочный лес заколдованного Чудовища.

Путешествие по сказочным странам продолжилось с танцевальным ансамблем «Параллель» из школы искусств имени Е. Образцовой. Танцем «Тарантелла» они позволили зрителям почувствовать себя в Италии.

Зрительный зал был полон, некоторые родители простояли весь спектакль. Среди зрителей присутствовал епископ Феодосий Ноябрьский. В своем вступительном слове перед началом постановки он отметил важность сохранения русской культуры и выразил уверенность, что зрители увидят в спектакле самое ценное – жертвенность и любовь.
Главные актёры - воспитанники Салехардской воскресной школы постарались раскрыть в представлении главные мысли, где силой чистой любви будут сняты волшебные чары, и добро непременно победит зло. Основная идея сказки «Аленький цветочек» состоит в том, что настоящая, искренняя любовь может совершать чудеса, делая людей прекраснее.
Многие зрители отметили, что время, проведённое в зале, пролетело мгновенно.
В завершении спектакля на сцену поднялась Вера Шлапакова, заместитель главы Приуральского района, которая поблагодарила всех актеров за прекрасный праздник и за возможность пережить эмоции от замечательной сказки, известной всем с детства. Она также пожелала юным артистам дальнейших ярких выступлений.
После спектакля в фойе всех зрителей ждали маленькие сувениры.

 

Направление: Культура
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

899

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.