День сотрудников внутренних органов России

В Салехарде открыли памятник участковому уполномоченному. Для этого события была выбрана праздничная дата – День сотрудников органов внутренних дел России. Символично, что памятник в окружной столице появился в год 100-летия службы участковых уполномоченных полиции. Прообразом для скульптуры послужил последний в Салехарде ветеран Великой Отечественной войны Николай Тимофеевич Шакуров, который годы своей трудовой деятельности посвятил работе участковым.

На открытии памятника присутствовал епископ Феодосий Ноябрьский и протоиерей Алексий Мартынов. В тот же день вечером состоялось торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника сотрудников МВД РФ. На нём владыка Феодосий обратился к сотрудникам полиции:



«К людям в погонах необходимо относиться с огромным уважением и почтением, потому что ваш труд – это служение, это выбор вашей жизни. Наша огромное многонациональное и многокультурное государство существует исключительно благодаря единству, а единство достигается, в том числе, и за счёт безопасности граждан, сохранения правопорядка. Вы знаете, что те, кто не желает добра нашей стране во все времена основную ставку в недобрых намерениях делали на внутреннюю смуту, а это самое страшное, что переживала наша Родина в течение многих столетий. Да не будет сего с нами. Поэтому ваша служба благословенна, священна в этом смысле. Основной из духовных законов – грех не должен оставаться безнаказанным, а преступление – это грех. В своей повседневной работе вы сталкиваетесь далеко не с самыми лучшими проявлениями человеческой природы: злом, насилием, преступлением, грехом. Вам приходится день ото дня разбирать конкретные ситуации, случаи, а на это нужно очень много духовных сил и внутренней крепости. Дай Господи вам благословения, доброго здравия, сил: духовных и телесных, любви, благополучия в ваших семьях, добрых, любящих, послушных деток и, конечно, всеобщего уважения народа».

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

879

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.