Протоиерей Алексий Мартынов на Совете имамов РДУМ ЯНАО

5 декабря настоятель Петропавловского храма протоиерей Алексий Мартынов в качестве приглашенного гостя принял участие в Совете имамов Регионального духовного управления мусульман ЯНАО, который впервые прошёл в Салехарде. В этом мероприятии также участвовали представители Правительства округа, силовых структур, администрации города. Собравшиеся подвели итоги работы за нынешний год и поставили задачи на новый.

В своём приветственном слове муфтий регионального духовного управления мусульман Хафизов Хайдар Тахирович подчеркнул конструктивность диалога с властями, тёплые, созидательные отношения с Салехардской епархией.

Заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента внутренней политики округа Сергей Климентьев поблагодарил имамов округа за сплочённую работу и выразил уверенность, что и в дальнейшем совместная работа на благо укрепления мира и межнационального согласия в регионе будет продолжена. Он напомнил, что Ямал — многонациональный округ, в нем проживают представители более чем 120 народов.

В свою очередь, протоиерей Алексий в своём обращении к собравшимся выделил важный аспект взаимодействия православных и мусульман в деле социальной, волонтёрской и воспитательной работы.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

729

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.