Благотворительная акция «Светлый Ангел» в Законодательном собрании ЯНАО

Более 785 тысяч рублей собрано во время благотворительного марафона «Светлый Ангел».

На доброе дело не жалели денег жители Салехарда, Надыма, Аксарки и Красноселькупа.

Средства пойдут на реабилитацию четырёхлетней Вероники Краузе из Надыма, шестилетнего Саши Еросланова и двенадцатилетней Насти Беликовой из Салехарда. В скором времени их родители получат сертификаты. Следите за нашими новостями, мы об этом непременно расскажем!

21 декабря в Законодательном собрании Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся заключительный этап благотворительной акции «Светлый Ангел». В этот день благотворителями стали ямальские парламентарии, глава города Салехарда и неравнодушные жители окружной столицы.

Каждый посетитель благотворительной ярмарки смог выбрать для своих близких новогодние и рождественские подарки. А покупателей было чем удивить! Столы были полны ёлочными украшениями, настольными композициями из нобилиса, деревянными фонариками, мягкими игрушками и многими другими приятными вещами для новогоднего настроения, созданными руками воспитанников воскресной школы храма Петра и Павла, общественников и волонтёров.

В Законодательном собрании Ямала собрали 312556 рублей.

Традиционную акцию, проходящую накануне Рождества Христова, по благословению архиепископа Николая Салехардского и Ново-Уренгойского организовали Салехардская епархия, Благотворительный фонд помощи детям «Ямине» и уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО.
В Салехарде она проводится в шестнадцатый раз. На собранные ранее средства уже помогли 30 детям.

 

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Салехардское

Оценки :

Количество просмотров:

1481

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.