День православной книги в учреждении дополнительного профессионального образования

Вот уже в десятый раз в России отпраздновали День православной книги. Ежегодно в этот день, в библиотеке Надыма проходит лекция для всех желающих. В этом году библиотекари организовали встречу священнослужителя Свято-Никольского храма иерея Андрея Калугина с молодыми сотрудниками государственного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа». 
Как поднять популярность чтения в современном обществе, привлечь внимание современных людей к хорошей, содержательной книге, почтить труды тех, кто веками создавал наше подлинное национальное богатство – именно эти вопросы определяли основное содержание встречи отца Андрея и слушателей. Диалог завязался сразу же после небольшого рассказа и презентации сотрудника библиотеки об истории праздника, о Иване Фёдорове и его главном труде – книге «Апостол». 
Молодые люди слушали священника с интересом. В завершении встречи участникам встречи была предоставлена возможность подержать в руках и полистать старинные реликвии – церковные книги. В напутственном слове отец Андрей пожелал пожарным помощи Божией в профессиональной деятельности.

Материал предоставлен Надымским приходом

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

809

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.