Ребята и педагоги воскресных школ Надымского района побывали в Тобольске

14 детей и 4 педагога из приходских воскресных школ Надыма и Пангод вернулись из паломнической поездки в Тобольск. В древней столице Сибири паломники провели три дня: жили в епархиальной гостинице на территории Кремля, побывали в живописных местах старинного города, стали участниками экскурсий.

Паломничество началось с воскресной литургии в Софийско-Успенском кафедральном соборе. Затем ребята побывали на экскурсиях в краеведческом музее во дворце Наместника Сибири, Архиерейском доме, соборной Ризнице, Тюремном замке, научной библиотеке музея, храмах подгорной части города, Завальном кладбище и церкви Семи Отроков Эфесских, музее Царской семьи императора Николая II в доме губернатора, Абалакском Знаменском мужском и Иоанно-Введенском женском монастырях. 

Впечатляющим был визит в мастерскую художника-костореза Минсалима Темиргазеева, где дети и взрослые увидели как работает знаменитый мастер, услышали интересный рассказ о косторезном деле, сюжетах миниатюр.

Вечер последнего дня был отдан отдыху в торгово-досуговом комплексе "Жемчужина Сибири"- взрослые решили посмотреть фильм "Балканский рубеж", посвященный трагедии Югославии, а дети пошли на сеанс мультипликационного фильма о дружбе и добре "Приручить дракона-3". 

В поезде, идущем домой, подвели итог - провели викторину по памятным местам и датам, о которых слышали и которые посещали во время поездки.

По информации надымского прихода


 

Направление: Культура
Источник: Священник
Благочиние: Новоуренгойское

Оценки :

Количество просмотров:

919

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.