Трезвость: демографический, социальный и экономический аспекты

В Центре духовно-нравственного воспитания Ноябрьска прошла научно-практическая конференция на тему: «Трезвость: демографический, социальный и экономический аспекты».
Как снизить потребление спиртных напитков среди населения обсудили специалисты из городов Ямала, а также эксперты из Екатеринбурга, Москвы и Якутии. Участниками конференции стали более 140 человек.
Архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай отметил, что проблема злоупотребления спиртным существовала в России всегда. И во все времена власти пытались ее решить. «Одними ограничительными и запретительными мерами невозможно решить проблему алкоголизма и наркомании. Необходима просветительская деятельность среди населения и особенно в подростковой молодежной среде», - подчеркивает он.
Данное мероприятие предоставило возможность специалистам поделиться опытом работы по реабилитации наркозависимых, организации групп анонимных алкоголиков и наркоманов, а также по взаимодействию власти с общественными организациями и духовенством. Все участники сошлись во мнении, что решать проблему нужно сообща.
«Нужно выходить к людям, нужно встречаться во дворах, нужно встречаться в коллективах, нужно разговаривать с родителями. Мы вместе должны оградить наших детей от этого зла. Тогда будет здоровая нация, тогда будут реализовываться национальные проекты, тогда за будущее России мы будем спокойны», - считает врио Главы Администрации Алексей Романов.

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

1053

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.