Пасхальный концерт с театрализованным представлением



15 мая на сцене Культурно-делового центра состоялся Пасхальный концерт с театрализованной постановкой "сказка о Царе Салтане".
С большой любовью к Пушкину, к России, ко Господу! С такими словами выходили сегодня зрители из большого зала КДЦ, где завершился юбилейный 10-ый Пасхальный фестиваль.
Воспитанники Салехардской воскресной школы, хор Петропавловского храма и ансамбль народного танца "Забава" подготовили по-настоящему праздничную программу - светлую и ликующую, как сама Пасха. Настоятель храма протоиерей Алексий Мартынов, поздравил всех с “торжеством торжеств” и выразил надежду, что новая постановка оставит добрый след в душах зрителей.
В этом году руководитель театральной группы и бессменный режиссер детских спектаклей, директор воскресной школы, Марина Кузнецова решила взяться за не простой, но всеми любимый “материал” - “Сказку о царе Салтане” А.С.Пушкина. Потребовалось несколько месяцев труда по подбору, актеров, музыки и визуализации для создания сказочной атмосферы, но все получилось даже лучше, чем задумывали. У большинства ребят уже большой опыт выхода на сцену с праздничными постановками. Есть те, кто участвует уже неоднократно и те, кто дебютировал на сцене! Самому юному артисту всего 4 года! Помогли воплотиться в роли красочные костюмы эпохи Древней Руси. Зрители увидели княжеский двор, бояр, воеводу. Искренне сочувствовали злоключениям Гвидона и царицы, восхищались Царевной-Лебедью и Белочкой, не хотели, чтобы замысел Бабарихи, Ткачихи и Поварихи воплотился. “Мостик” в сказку проложили все оригинальные персонажи. Переносу в прошлое помогли зажигательные танцевальные номера коллектива “Забава”. Торжественность и ликование праздника передали духовные песнопения хора Петропавловского храма.
Напомним, что театральная группа воспитанников Салехардской воскресной школы и хор Петропавловского храма являются лауреатами и победителями международных конкурсов!

Количество просмотров: 503