С братским визитом

Архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский принял участие в юбилейных торжествах по случаю 10-летия образования Ханты-Мансийской епархии, которая за этот период преобразовалась в митрополию. Архиепископ Николай от православных Ямала сердечно поздравил митрополита Павла Ханты-Мансийского и Сургутского и всех югорчан с праздником, пожелал помощи Божьей в храмостроительстве и всех благих начинаниях.
В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора, в Воскресенском кафедральном соборе Ханты-Мансийска совершена Божественна литургия, ее возглавил глава Ханты-Мансийской митрополии.
Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Зеленоградский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, руководитель отдела аналитики и обеспечения деятельности органов высшего церковного управления, заместитель Управляющего Делами Московской Патриархии; епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Югорский и Няганский Фотий, духовенство Ханты-Мансийской митрополии.

 

Направление: Общество
Источник: Архиерей
Благочиние: Епархиальные

Оценки :

Количество просмотров:

1096

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.