Куда ведут дороги поколений?

1 февраля 2019 года в нашем городе прошел отборочный (муниципальный) этап XIX открытого конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», приуроченный 30-летней годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

В конкурсе приняли участие непрофессиональные исполнители, вокально-инструментальные ансамбли (группы) и вокальные группы города Ноябрьска в возрастной категории от 14 до 30 лет. Участниками были исполнены по две песни: гражданско-патриотической и военно-патриотической тематики.

В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 9 класса Ноябрьской православной гимназии, трио «Умиление»: Стасюк Нина, Василиогло Варвара и Макиевская София. Гимназистки выступили в качестве дебютантов, исполнив песни Марка Бернса «Журавли» и «Ты неси меня река» группы Любэ.

Участие в конкурсе молодых исполнителей патриотической песни позволило обучающимся приобрести неоценимый опыт публичного выступления, общения с профессиональными исполнителями и экспертами в культурной сфере. Жизнь давным-давно доказала, что такие человеческие ценности как патриотизм, верность долгу, гражданственность, уважение к старшим нужно воспитывать с детских лет, и сознательно пропагандировать в юношеском возрасте.

По итогам конкурса трио «Умиление» был вручен диплом Лауреата 3 степени в номинации «Вокальная группа», в возрастной категории от 14 до 19 лет.

Уверены, конкурс станет толчком для совершенствования и развития исполнительской культуры трио.

Большую поддержку оказывали как родители, так и преподаватели НОУ НПГ. Мы очень гордимся нашими гимназистками и желаем им творческих успехов и побед!

Направление: Общество
Источник: Священник
Благочиние: Ноябрьское

Оценки :

Количество просмотров:

966

Поделиться ссылкой:


Комментарии:

Ничего не найдено.